网站地图 - 广告服务
您的当前位置:主页 > 热点话题 > 正文

长春骨干校长之间的“较量”,你为谁打call?

来源:未知 编辑:admin 时间:2019-07-24
导读:根据《长春市教育局关于开展2019年中小学(幼儿园)骨干校(园)长重新认定工作的通知》有关规定,经过遴选,拟认定张晓娟等205名同志为长春市骨干校长、刘晨等106名同志为长春市骨干园长。现将名单进行公示。

“校长是一个学校的灵魂。学校的好坏和校长最有关系,一个好校长就是一所好学校”。

——教育家陶行知

根据《长春市教育局关于开展2019年中小学(幼儿园)骨干校(园)长重新认定工作的通知》有关规定,经过遴选,拟认定张晓娟等205名同志为长春市骨干校长、刘晨等106名同志为长春市骨干园长现将名单进行公示。

 

 

长春市骨干校长

 

1

 

一、驻长中省直学校

 

1.高中 东北师范大学附属中学 张晓娟

2.初中 吉林大学附属中学 王艳

3.初中 吉大附中力旺实验中学 王志锋

4.初中 吉林省孤儿学校 张洁

1

 

二、市直学校

 

1.高中 长春市第二实验中学 张德辉

2.高中 长春市第五中学 于泓杰

3.高中 长春市第七中学 马贺

4.高中 长春市第八中学 袁伟

5.高中 长春市十一高中 辛万香

6.高中 长春市第十七中学 孙靖

7.高中 长春市第十九中学 王哲

8.高中 长春艺术实验中学 韩雪峰

9.职业 长春职业技术学校 潘若龙

10.职业 长春师范高等专科学校 范明岩

11.职业 长春国际经济贸易职业中专 胡静波

1

 

三、各县(市)区学校

 

朝阳区

1.初中 长春市朝阳实验学校 邵丽平

2.小学 长春市希望学校小学部 张艳波

3.小学 长春市朝阳区北安小学 孟庆丰

4.小学 长春市朝阳区明德小学 安晓波

5.小学 长春市朝阳区安达小学 邓美辰

南关区

1.初中 长春市第103中学校 袁波

2.初中 长春市第十四中学 李鹏

3.初中 东北师大附中新城学校 刘春香

4.初中 东北师大附中新城学校 王荣国

5.小学 长春市第104中学校小学部 孙颖

6.小学 长春市南关区明珠小学校 张颖

7.小学 长春市南关区曙光小学 朱辉

8.小学 长春市南关区树勋小学 刘明

宽城区

1.初中 长春市第二十五中学 曲丹辉

2.初中 长春市第四十七中学 王洪玲

3.初中 长春市第四十八中学 王晶

4.初中 长春市第七十二中学 张晓慧

5.初中 长春市第七十二中学 邹晶娟

6.初中 长春市第七十二中学 王坤健

7.初中 长春市台北明珠学校 刘彬

8.初中 长春市台北明珠学校 刘洋

9.小学 长春市宽城区实验小学 李明宇

10.小学 长春市宽城区宋家小学 王红丽

11.小学 长春市宽城区天光小学 张洪霞

12.小学 长春市宽城区上海路小学 王雪莲

13.小学 长春市宽城区长盛小学 杨英姿

14.小学 长春市宽城区实验小学 杨立梅

15.小学 长春市宽城区宁波路小学 潘长荣

16.小学 长春市宽城区小南小学 李洪峰

17.小学 长春市宽城区自强小学校 李元慧

18.小学 长春市宽城区朝鲜族小学 权红

19.小学 长春宽城区南京小学 娄志航

20.小学 长春市宽城区柳影小学 丁鲲鹏

21.小学 长春市宽城区柳影小学 周昕

22.小学 长春市基隆学校小学部 杨浩

23.小学 长春市宽城区团山小学 牟忠宇

24.小学 长春市宽城区小南小学 范惠萍

25.小学 长春市宽城区南京小学 范霁虹

26.小学 长春市宽城区天津路小学 胡长文

27.小学 长春市柳影实验学校小学部 徐慧丽

28.职业 长春市公共关系学校 张美娟

二道区

1.初中 长春市第一外国语中学 王琳妹

2.初中 长春市第十八中学 王少松

3.初中 长春市第五十七中学 郑德生

4.初中 长春市一零八学校 贺同君

5.初中 长春市一零八学校 马力竞

6.小学 长春市一零八学校 王宗娟

7.小学 长春市二道区新太小学 张晶

8.小学 长春市二道区开封小学 焦志华

9.小学 长春市二道区开封小学 吴巍

10.小学 长春五十二中赫行实验学校 张泽芳

11.小学 长春市二道区公平小学 周春艳

12.小学 长春市二道区长青小学 孙丽娟

13.小学 长春市二道区吉林小学 逄立萍

绿园区

1.初中 长春市第二十八中学校 孙志伟

2.初中 长春市第七十八中学 杨朝諝

3.初中 长春市第七十八中学 孙鹏

4.初中 长春市绿园区锦程学校 朱亮

5.初中 长春市绿园区锦程学校 李志勇

6.小学 长春市绿园区新营小学 陈诚

7.小学 长春市绿园区同心小学 魏艳杰

8.小学 长春市绿园区正阳小学校 张洪玲

9.小学 长春市绿园区绿园小学 卫广薇

10.小学 长春市绿园区民丰小学 朱春利

11.小学 长春市绿园区凯旋小学 徐丹

12.小学 长春市绿园区雷锋小学 侯玉芳

13.小学 长春市绿园区迎宾路小学 于婉姝

14.小学 长春市绿园区四间小学 孙丽男

15.小学 长春市绿园区春晖小学 席海波

16.小学 长春市第八十七中学小学部 段双龙

17.小学 长春市绿园区正阳小学校 周海燕

18.小学 长春市绿园区雷锋小学 綦昕

19.小学 长春市绿园区双龙小学 李明霞

20.小学 长春市绿园区跃进小学 周秀晶

21.小学 长春市绿园区宁静小学校 蔡英奎

22.小学 长春市绿园区新营小学 张亚芬

23.小学 长春市绿园区春光小学 史强华

24.小学 长春市绿园区合心小学 王宏鹏

25.小学 长春市绿园区开元小学 肖莉

26.小学 长春市绿园区青阳小学 于武龙

双阳区

1.初中 长春市第一五二中学 刘桂艳

2.初中 长春市第一五三中学 赵宪成

3.初中 长春市第一五六中学 张晓光

4.初中 长春市第一五六中学 王红军

5.初中 长春市第一五七中学 秦广辉

九台区

1.高中 长春市九台区师范高级中学 王波

2.初中 长春市九台区第三中学 陈侠

3.初中 长春市九台区第八中学 王洪志

4.初中 长春市九台区三台中心学校 赵翔

5.初中 长春市九台区城子街中心学校 张宝华

6.初中 长春市九台区营城第一中心学校 孟晓兵

7.小学 长春市九台区莽卡满族中心学校 闫云飞

8.小学 长春市九台区沐石河中心学校 滕凤文

9.小学 长春市九台区朝鲜族学校 孙晓宁

10.小学 长春市九台区营城第一中心学校 王永胜

11.小学 长春市九台区上河湾中心小学 尹方春

12.小学 长春市九台区苇子沟中心小学 白小云

13.小学 长春市九台区师范附属小学 朱有和

榆树市

1.初中 榆树市第五中学 赵晓光

2.初中 榆树市城发乡李合中学校 刘桂发

3.初中 榆树市刘家镇第一中学校 王恩光

4.初中 榆树市闵家镇中学校 李光耀

5.初中 榆树市先锋乡第一中学校 栾福中

6.小学 榆树市五棵树镇小学校 于欣华

7.小学 榆树市培英小学校 张立波

8.小学 榆树市实验小学 齐瑞波

9.小学 榆树市新立镇中心小学校 刘青山

10.小学 榆树市实验小学 王艳波

11.小学 榆树市黑林镇谢家中心小学校 胡伟

农安县

1.初中 农安县第三初级中学 李希军

2.初中 农安县第五中学 郜亚梅

3.初中 农安镇滨河初级中学 孙国双

4.初中 农安县青山乡初级中学 汪德忱

5.初中 农安县黄鱼圈乡初级中学 卢国华

6.初中 农安县三岗镇初级中学 岳兵

7.初中 农安县华家镇初级中学 张丽华

8.初中 农安县青山乡初级中学 王继龙

9.小学 农安县德彪小学 高文彬

10.小学 农安县高家店镇中心小学 张永明

11.小学 农安县实验小学 王艳龙

12.小学 农安县永安乡中心小学 周林燕

13.小学 农安县师范附属小学 崔立艳

14.小学 农安县万金塔乡中心小学 李站有

15.小学 农安县合隆实验学校 张宝山

16.小学 农安县青山乡中心小学 高文士

17.小学 农安县开安镇中心小学 祁连胜

18.小学 农安县高家店镇中心小学 陈明德

19.小学 农安县农安镇榛柴中心小学 王晓会

20.小学 农安县高家店镇中心小学 吴云海

21.小学 农安镇三宝中心小学 李春风

22.小学 农安县开安镇刘家中心小学 田海君

23.小学 农安县龙王乡中心小学 谷金宇

德惠市

1.高中 德惠市实验中学 程红果

2.高中 德惠市第一中学 宋伟峰

3.高中 德惠市第八中学 王希禄

4.初中 德惠市第十中学 李东辉

5.初中 德惠市第九中学 郭显军

6.初中 德惠市第二十五中学 李永海

7.初中 德惠市第二十三中学 程永瑞

8.初中 德惠市二十九中学 陈万发

9.小学 德惠市第六小学 徐景新

10.小学 德惠市布海镇升阳中心小学 张士良

11.小学 德惠市惠发街道中心小学 于丽

12.小学 德惠市大房身镇杨树中心小学 李印臣

13.小学 德惠市第二实验小学 李凤波

14.小学 德惠市岔路口镇中心小学 汤朝辉

15.小学 德惠市同太乡中心小学 宁超

16.小学 德惠市五台乡中心小学 孙永江

长春经济技术开发区

1.初中 长春经济技术开发区育隆学校 马长青

2.初中 长春经济技术开发区育隆学校 杨柳英

3.初中 长春市第九十七中学校 马丽冰

4.小学 长春经济技术开发区博远学校 孔婀娜

5.小学 长春经济技术开发区仙台小学校 王晓秋

6.小学 长春经济技术开发区仙台小学校 张俐

7.小学 长春经济技术开发区北海小学校 钟艳清

8.小学 长春经济技术开发区北海小学校 高蕾

9.小学 长春经济技术开发区世纪小学 国晶

10.小学 长春经济技术开发区昆山小学校 阚春玲

长春新区

1.高中 长春北师大附属学校 李秀季

2.初中 长春高新技术产业开发区尚德学校 朱尊尊

3.初中 长春高新兴华学校 邢志梅

4.初中 长春新区北湖英才学校 王帮阁

5.初中 长春高新兴华学校 张冬颖

6.初中 长春新区北湖英才学校 戴汝龙

7.初中 长春高新第一实验学校 于春梅

8.初中 长春新区北湖英才学校 姜海平

9.小学 长春高新第一实验学校 刘晓靖

长春净月高新技术产业开发区

1.初中 长春市第五十五中学校 韩军

2.初中 长春净月高新技术产业开发区华岳学校 郝家明

3.初中 长春净月高新技术产业开发区教育科研中心 王大亮

4.小学 长春净月潭实验小学 王晶辉

5.小学 长春净月高新技术产业开发区新城大街小学 陈洪雨

6.小学 长春净月高新技术产业开发区第一实验学校 介春龙

7.小学 长春净月高新技术产业开发区爱国小学 于影

8.小学 长春净月高新技术产业开发区玉潭小学 郭强

长春汽车经济技术开发区

1.初中 长春汽车经济技术开发区实验学校 吴海霞

2.初中 长春汽车经济技术开发区第一中学 尤君志

3.初中 长春汽车经济技术开发区第五学校 刘洪伟

4.初中 长春汽车经济技术开发区第九中学 万建秋

5.初中 长春汽车经济技术开发区第十中学 刘广辉

6.初中 长春汽车经济技术开发区第十中学 李志刚

7.初中 长春汽车经济技术开发区西湖学校 王云鹤

8.初中 长春汽车经济技术开发区长沈路学校 李淑杰

9.小学 长春汽车经济技术开发区二实验学校 王立波

10.小学 长春汽车经济技术开发区二实验学校 耿令新

11.小学 长春汽车经济技术开发区第七小学 黄丽娟

12.小学 长春汽车经济技术开发区第八小学 杨彦学

13.小学 长春汽车经济技术开发区第十二小学 毛鸿娟

14.小学 长春汽车经济技术开发区长沈路学校 邱海玲

15.小学 长春汽车经济技术开发区长沈路学校 顾景香

 

长春市骨干园长

 

朝阳区

1.吉林省省直机关第二幼儿园 刘晨

2.吉林省省直机关第三幼儿园 张巍

3.长春市委机关幼儿园 胡英娜

4.长春市朝阳区教师幼儿园  孟晔

南关区

1.东北师范大学附属幼儿园 关迪

2.长春市人民政府机关第三幼儿园 陈玲

3.吉林大学附属第三幼儿园分园 陈旭

4.空军航空大学幼儿园 李丽华

5.长春市南关区第一幼儿园  冯云琦

6.长春市南关区第二幼儿园  张颖

7.长春市南关区第三幼儿园  尹舵

8.长春市南关区第四幼儿园  杜颖

9.长春市南关区回族小学幼儿园 杨冬月

10.长春市南关区爱弥儿幼儿园  刘爽

宽城区

1.吉林省省直机关第一幼儿园 白丽萍

2.长春市人民政府机关第二幼儿园  刘兵

3.长春市人民政府机关第二幼儿园  杨红环

4.长春市人民政府机关第二幼儿园  胡丽娜

5.长春市宽城区柳影小学幼儿园 刘影

6.长春市第四十八中学泽葵幼儿园  马兰

7.长春市宽城区第二实验幼儿园 刘艳波

8.长春市宽城区第三教育实验幼儿园  单静

9.长春市宽城区宋家小学幼儿园 于丹

二道区

1.长春吉大附中力旺实验幼儿园 崔蔓

2.长春吉大附中力旺实验幼儿园 关欣

3.长春市二道区教育第一幼儿园 王云洪

4.长春市二道教育第一幼儿园乐群分园 沈娜

5.长春市二道区教育第一幼儿园英俊分园 周海艳

6.长春五十二中赫行实验幼儿园 于天怡

7.长春市二道区雅思贝尔幼儿园 盖红燕

8.长春市二道区天星双语艺术幼儿园  李艳艳

9.长春市二道区紫盈幼儿园  刘剑

10.长春市二道区金色八里城幼儿园 许微

11.长春市二道区城市之光幼儿园 刘佳

绿园区

1.吉林大学和平校区幼儿园  李莉

2.吉林省军区幼儿园第208医院分园 崔红

3.长春市政府机关第一幼儿园 马宇光

4.长春市绿园区蓝天幼儿园 武慧杰

5.长春市绿园区蓝天幼儿园 邱红

6.长春市绿园实验幼儿园 刘萍

7.长春市绿园实验幼儿园 张冰

8.长春市绿园区迎宾路幼儿园 李旻慧

9.长春市绿园区迎宾路幼儿园 隋冬利

10.长春市绿园区迎宾路幼儿园 刘力俏

11.长春市绿园区同心幼儿园 薛一平

12.长春市绿园区长青幼儿园 周海燕

13.长春市绿园区双丰幼儿园 孙宇峰

14.长春市绿园区福娃贝贝幼儿园 马丽丽

15长春市绿园区圣特尔幼儿园  殷艳玲

九台区

1.长春市九台区第二实验幼儿园 张晓辉

2.长春市九台区苇子沟中心园 朱丽新

3.长春市九台区东湖中心园  董美英

4.长春市九台区城子街中心园 唐美荣

5.长春市九台区加工河中心学校 宋金影

6.长春市九台区六台中心学校 王艳

7.长春市九台区莽卡满族中心园 陈杰

8.九台区卢家中心学校 刘春艳 

榆树市

1.榆树市第一实验幼儿园 孙晓伟

2.榆树市环城乡双井中心小学幼儿园  刘征

3.榆树市太安中心小学幼儿园 孙学丽

农安县

1.农安县伏龙泉镇中心小学 韩亚芳

2.农安县烧锅镇中心小学幼儿园 史大勇

3.农安县高家店镇中心小学  邵欣

4.农安县新农乡中心小学 郑丽英

5.农安县高家店镇中心小学 王雪

6.农安县农安镇榛柴中心小学 韩雨华

7.农安县开安镇中心小学 张凤梅

8.农安县靠山镇中心小学 孙洁

9.农安县合隆镇中心小学 程立杰

10.农安县鲍家中心园 薛冬辉

11.农安县海宝宝双语艺术幼儿园 孙贺

德惠市

1.德惠市幼儿园 徐兰英

2.德惠市第三幼儿园 赵春红

3.德惠市夏家店街道中心园 崔巍

4.德惠市五台乡中心幼儿园 卫元晶

5.德惠市大青咀镇中心幼儿园 万忠玲

6.德惠市朝阳乡中心幼儿园 陈晓芳

7.德惠市边岗乡中心幼儿园 于跃伟

8.德惠市松花江镇中心幼儿园 于希晶

9.德惠市布海镇升阳幼儿园 王亚贤

10.德惠市万宝镇中心幼儿园 王晓梅

11.德惠市大房身镇中心幼儿园 张波

12.德惠市达家沟镇中心幼儿园 兰晓燕

13.德惠市大房身镇杨树中心园 刘艳芳

14.德惠市卓符幼稚园 符桂艳

长春经济技术开发区

1.长春经济技术开发区世纪小学校 刘玲

2.长春五十二中赫行实验幼儿园 殷艳华

3.长春经济技术开发区博远学校幼儿园 辛娜

4.长春经济技术开发区格林格顿幼儿园 车特

5.长春经济技术开发区六合一方幼儿园 姜微

6.长春经济技术开发区“六一”幼儿园 王丹彤

长春新区

1.吉林大学附属实验幼儿园 陈继东

2.东师益田幼儿园 刘艳伟

3.九台区西营城中心学校 陈立艳

4.长春新区丽水湾幼儿园 赵钰

长春净月高新技术产业开发区

1.东师附小中信幼儿园 张莹楠

2.东北师范大学附属实验学校 周敏玲

3.净月高新技术产业开发区第一实验幼儿园 张鑫

4.净月高新技术产业开发区新湖小学幼儿园 杨红秋

长春汽车经济技术开发区

1.长春汽车经济技术开发区实验幼儿园 朱莹

2.长春汽车经济技术开发区奔驰幼儿园 曲艺

3.长春汽车经济技术开发区昆仑幼儿园 王井娴

4.长春汽车经济技术开发区创业幼儿园 高兰兰

5.长春汽车经济技术开发区杨柳幼儿园 李秀艳

6.长春汽车经济技术开发区锦程幼儿园 姜超

7.长春汽车经济技术开发区安顺幼儿园 李颖

长春骨干校长之间的"较量"

你为谁打call?赶紧转起

关于幼升小、小升初择校方面的问题

添加下面管理员为好友,进群里互动咨询

长春家长入微信群、升学咨询、商务合作请添加上方二维码
电话:0431-85053399

责任编辑:admin

打赏

取消

感谢您的支持,我会继续努力的!

扫码支持
扫码打赏,你说多少就多少

打开支付宝扫一扫,即可进行扫码打赏哦

网友评论:

在“\templets\default\comments.htm”插入第三方评论代码!
推荐使用友言、多说、畅言(需备案后使用)等社会化评论插件

栏目分类
Copyright © 2002-2019 长春市大有网络科技有限公司 版权所有
Top